МОУ Новоульяновская ВСШ №2
посёлок Северный, ФКУ ИК-2, город Новоульяновск, Ульяновской области
  • КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ

Последняя учебная неделя 3 четверти в нашей школе началась традиционно с внеурочного занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Учащимся напомнили, что Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться (просмотр видеоматериалов).

20 марта прошли классные часы, посвященные этой же теме. Учащиеся 9-11 классов совершили виртуальные экскурсии по историческим достопримечательностям и природным уголкам Крыма и Севастополя. Затем выполнили интерактивного задания «10 интересных фактов про Крым». Среди наших учеников есть коренные жители Крыма, которые стали живыми свидетелями изменений, которые произошли на полуострове в течение последних 10 лет. Их рассказ вызвал неподдельный интерес слушателей.

После уроков учащиеся нашей школы получили возможность посмотреть художественный фильм «Крым».

КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ.